Решите уравнение:

3,2y - 2,7 у - 3 = 1,4

Знаю, что туплю, но просто много вариантов испробовала

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:45
    0
    3,2 у - 2,7 у - 3 = 1,4

    0,5 у = 1,4 + 3

    0,5 у = 4,4

    у = 4,4 : 0,5

    у = 8,8
  2. 8 февраля, 08:29
    0
    3.2y-2.7y=1.4+3

    0.5y=4.4

    y=4.4:0.5

    y=8.8