У одного мальчика было 24 ореха, а у другого 28. Первый дал второму 1/4 часть своих орехов. Сколько орехов стало у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:59
    0
    1/4 это половины половина значит 24/2 = 12 12/2 = 6. отдал 6. 28+6 = 34 у второго; 24-6=18 у первого ответ: у первого 18; у второго 34
  2. 11 февраля, 20:44
    0
    18 и 34 ...