Решите уравнение Икс плюс 5 дробная черта на 6 минус икс минус 5 равно 1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:22
    0
    Х+5/6-х-5=1

    Х+5/1-х=1

    1 (х+5) = 1 (1-х)

    Х+5=1-х

    Х+х=1-5

    2 х=-4

    Х=-4:2

    Х=-2

    Ответ: - 2

    проверка.

    -2+5/6 - (-2) - 5=1

    3/6+2-5=1

    3/8-5=1

    3/3=1

    1=1

    объяснение

    Х+5/6-х-5=1 - значок / это дробная черта.