Запишите короче сумму и произведение:

а) 2+2+2+2, 2*2*2*2

б) 8+8+8, 8*8*8

в) а+а, а*а

г) б+б+б, б*б*б

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:28
    0
    А) 2 + 2 + 2 + 2 = 8; 2 * 2 * 2 * 2 = 16

    б) 8 + 8 + 8 = 24; 8 * 8 * 8 = 512

    в) а + а = 2 а; а * а = а*2 → (а в степени 2)

    u) б + б + б = 3 б; б * б * б = б^3 → (б в степени 3)
  2. 9 декабря, 06:11
    0
    А) 24

    б) 536

    в) 4 а

    г) 6 б

    если что то не так с буквами то извените