За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла На сколько дней хватило бы этого масла если бы каждый день расходовали на 1 килограмм больше

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:25
    0
    1 Сколько кг масла израсходовали за 1 день?

    21:7=3 (кг)

    2 На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла?

    36:3=12 (кг)

    3 На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг день больше?

    3+1=4 (кг)

    36:4=9 (кг)

    Ответ: 9 килограмм
  2. 21 сентября, 17:10
    0
    1) 21 : 7 = 3 (кг) на один день

    2) 36 : 3 = 12 (дней)

    3) 36 : (3 + 1) = 36 : 4 = 9 (дней)