1) Вычислительной 9,3 - (2,8+5,65)

2) Увеличте в 100 раз каждое из чисел: 64,582; 0,00065; 9,7!

3) Выполните действия: 6,3*20,2; 86,24:2,8!

4) мимо речной пристани в одно и тоже время в проход катер шел со скоростью 44 Км/ч а теплоход со скоростью 28 Км/ч Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа?

5) а) a-1,7=3,8; б) 2,4*а=8,4.

6) Выразите 2/7 приближённо десятичной дробью с двумя знаками после запятой.

7) Вычислите 5,2*2,3 плюс 12,8-11,6:0,6.

8) туристы прошли 0,6 всего маршрута, а затем 0,025 его остатка какую часть маршрута им осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:24
    +1
    9,3-2,8-5,65 = 6,5-5,65=0,85

    64,582*100=6458,2

    0,00065*100=0,065

    9,7*100970

    ск. удаления 44+28=72 км/ч

    расстояние через полчаса будет S=72*0.5=36 км

    а-1,7=3,8

    а=3,8+1,7

    а=5,5

    2,4*а=8,4

    а=8,4:2,4

    а=3,5

    2/7=0,29

    5,2*2,3 + 12,8-11,6:0,6 = 11,96 + 12,8-19,3 = 11,96-6,5=5,46

    1-0,6=0,4 осталось пройти после 0,6 всего маршрута

    0,25*0,4=0,1 составляет 0,25 остатка

    0,4-0,1=0,3 осталось