Помогите решит пример сложите 8/9 от 180 с11/14 от 560

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:33
    0
    8/9 * 180 + 11/14 * 560 = 600

    1) 8/9 * 180 = 180 : 9 * 8 = 160 8/9 от 180

    2) 11/14 * 560 = 560 : 14 * 11 = 440 11/14 от 560

    3) 160 + 440 = 600 - сумма