В городе 21 460 жителей. женщин на 630 больше, чем мужчин, и на 440 меньше, чем детей. сколько летей в городе

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:23
    0
    1 действие:

    X + (X+630) + (X+630-440) = 21460

    3xX+1260-440=21460

    3xX+1260=21460+440

    3xX+1260=21900

    3xX=21900-1260

    3xX=20640

    X=20640:3

    X=6880

    Итог 1-ого действия: в городе 6880 мужчин.

    2 действие:

    6880+630=7510

    Итог 2-ого действия: в городе 7510 женщин.

    3 действие:

    7510+440=7950

    Итог 3-его действия: в городе 7950 детей.

    Ответ: в городе 7950 детей.
  2. 1 ноября, 08:25
    0
    Пусть х-кол-во мужчин

    Тогда кол-во женщин х+630

    Составим уравнение

    х+х+630=21460

    2 х=20830

    х=10415 (кол-во мужчин)

    Находим кол-во женщин: 10415+630=11045

    Находим кол-во детей: 11045+440=11485

    Ответ: 11485