Задуманное число увеличили в 8 раз, к результатам прибавили 102, разделить на 3, получили 98. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:56
    0
    Х•8+102/3=98

    8 х+34=98

    8 х=98-34

    8 х=64

    х=64/8

    х=8

    Значит задуманное число 8
  2. 25 апреля, 17:32
    0
    24*8=192 192+102=294 294:3=98 Ответ: число 24