Легковая машина за три часа тратит 27 литров бензина. за сколько часов проедет машина если в нее залить 54 литра бензина

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:11
    0
    27:3=9 (л) - в 1 час

    54:9=6 (ч) - проедет с 54 л. Бензина

    Ответ: 6 часов

    Ну можно ещё так:

    Если так подумать, то 54:27=2. Т. е, он проехал в 2 раза больше. А т. к за 3 часа 27 л. Уходит, то 3•2=6 (ч). Странный вариант решения, но не важно
  2. 21 апреля, 07:44
    0
    27:3=9 (столько литров тратит за час)

    54:9=6 (за 6 часов)