Собумственная скорость катера25,6 км/ч, а ее скарость по течению реки 28,1 км/ч. Какое расстояние проплыл катер, если будет двигаться 4 ч против течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:35
    0
    1. 28,1-25,6 = 2,5 (км/ч) - скорость течения

    2. 25,6-2,5 = 23,1 (км/ч) - скорость катера против течения

    3. 23,1*4 = 92,4 (км)

    Ответ: 92,4 км.