Самостаятельная работа по математике номер 8 1 вариант

1) 13 - (-2) - 4 + (-8)

5 + (-9) - 12 + (-5)

2) 13 - (-2) - 4 - (-8)

5 - (-9) - 12 - (-5)

3) 43 + (-12)

-5 + (-79)

-52 - (-13)

-11 - 51

4) 24 + (-24) - (-10)

-28 - (-8) + (-12)

-54 + 54 + (-5)

-10 - (-10) + 4

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:18
    0
    1) 13 - (-2) - 4 + (-8) = 13+2-4-8=3

    5 + (-9) - 12 + (-5) = - 9-12-5=-26

    2) 13 - (-2) - 4 - (-8) = 13+2-4+8=19

    5 - (-9) - 12 - (-5) = 9-12+5=2

    3) 43 + (-12) = 43-12=31

    -5 + (-79) = - 5-79=-84

    -52 - (-13) = - 52+13=-39

    -11 - 51=-62

    4) 24 + (-24) - (-10) = 10

    -28 - (-8) + (-12) = - 32

    -54 + 54 + (-5) = - 5

    -10 - (-10) + 4=4