Помогите решить уравнение 24 + (y-52) = 81

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:50
    0
    24 + (у-52) = 81

    у-52=81-24

    у-52=57

    у=57+52

    у=109
  2. 17 июня, 04:26
    0
    24 + у - 52 = 81 → раскрыли скобки

    у = 81 + 52 - 24 → перенесли из одной части уравнения в другую

    у = 133 - 24

    у = 109