7. Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 28:

а) 1/4

б) 3/7

в) 9/14

в) 3/2

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:32
    +1
    1/4 = 7/28

    3/7 = 12/28

    9/14 = 18/28

    3/2 = 42/28.

    Принцип:

    нужно разделить 28 на знаменатель данной дроби, затем на получившееся число домножить всю дробь.
  2. 18 сентября, 17:45
    -1
    А) 1/4=7/28

    б) 3/7=12/28

    в) 9/14=18/28

    г) 3/2=42/28