Задачка

почтальон разнёс 35 газет и 28 журналов. в каждый ящик он положил по три предмета. в скольких ящиках была корреспонденция?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:56
    +1
    S-Общая сумма журналов и газет

    S=35+28=63

    В одном ящике 3 предмета

    P-Кол-во Ящиков

    P=S/3=63/3=21