На пришкольной лагерь привезли 159 роз. Из них 48 роз посадили вдоль дороги, а остальные посадили на 3 клумба поровну. Сколько роз посадили на одной клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:02
    0
    (159 - 48) = 111 : 3 = 37 (роз) на одной клумбе

    Ответ 37 роз
  2. 13 марта, 00:17
    0
    1) 159-48=111 (роз) - посадили на трёх клумбах.

    2) 111:3=27 (роз) - на одной клумбе.