Упростить выражение:

1) 2√27n-4√75n-3√12n

2) √60-3√375+6√35-2√735

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:01
    0
    1) 2//27n - 4//75n - 3//12n = 2//3*3*3*n -

    - 4//5*5*3n - 3//2*2*3n = 2*3//3n - 4*5//3n - - 3*2//3n = 6//3n - 20//3n - 6//3n = - 17//3n

    2) / / 60 - 3//375 + 6//35 - 2//735 =

    //2*2*3*5 - 3//3*5*5*5 + 6//5*7 - 2//3*5*7*7 =

    2//15 - 15//15 + 6//35 - 14//15 = - 27//15 + 6//35