Найдите число если сумма его 7/8 числа и 48, 5%равна 170

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:47
    0
    48,5%=48,5/100 = 0,485

    По условию задачи составляем уравнение, приняв неизвестное число за а:

    7a/8 + 0,485a = 170

    0,875a+0,485a=170

    1,36a=170

    a=170:1,36

    a=125 - искомое неизвестное число