Т+О=7, Т+Н=8, Н+О=9. Чему равно значение Н+О+Т=?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:18
    0
    Составим систему уравнений

    T+O=7

    T+H=8

    H+O=9

    Выразим Т из первого и подставим во второе

    T=7-О

    7-О+H=8

    H+O=9

    Выразим Н из третьего и подставим во второе

    T=7-О

    7-О+9-О=8

    H=9-О

    Решим второе уравнение

    7-О+9-О=8

    7-О+9-О-8=0

    -2 О+8=0

    2 О=8

    О=4 (!)

    Подставим О в первое и третье уравнения

    T=7-4

    О=4

    H=9-4

    T=3

    О=4

    H=5

    Вернемся к выражению Н+О+Т

    Н+О+Т=5+4+3=12

    Ответ: 12
  2. 16 июня, 17:36
    0
    7+8+9=24 (2 Т+2 Н+2 О)

    24:2=12 (Т+Н+О)