Для отдыха горы прибыли 36 девочек и 27 мальчиков они разделились поровну на 7 группы отправились в путешествие сколько ребят в каждом группе

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:03
    0
    1) 36+27=63-детей всего

    2) 63:7==9-детей каждой группе

    Ответ: 9 детей в каждой группе
  2. 29 сентября, 06:54
    0
    1) 36+27=63 (ребёнка) - все дети

    2) 63/7=9 (детей)

    Ответ: в каждой группе было по 9 детей.