Найти область определения функции y=lg (-x2-5x+6). Ответ записать в формате (a; b)

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:17
    0
    -x^2 - 5x + 6 > 0

    x^2 + 5x - 6 < 0

    D = 25 + 24 = 49;

    x1 = (-5-7) / 2 = - 6

    x2 = (-5+7) / 2 = 1

    Ответ: (-6; 1)