За 200 г. пряников заплатили 7 р. 40 коп., а за 300 г. печенья 12 р. 60 коп. На сколько 1 кг печенья дороже 1 кг. пряников?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:17
    0
    7.40:200*100=3.70 стоит 100 г пряников

    3.7*10 = 37 стоит 1 кг пряников

    12.6:300*100=4.2 100 г печенья

    4.2*10=42 стоит 1 кг печенья

    42-37 = 5

    На 5 руб