Вычесли сумму используя приём гаусса 1+2+3 ... 50

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:00
    0
    A1 = 1

    a2 = 2

    d = 1

    S (50) = (2*a1+d (n-1)) / 2) * n = ((2*1 + 49) / 2) * 50=25*50 = 1275
  2. 28 августа, 23:21
    0
    1+2+3 ... + 50 = (1+50) + (2+49) + ... + (25+26) = 25*51=1275