Вычисли сумму используя прием Гаусса 11+12+13+.,.+60

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:54
    0
    11+12+13+.,.+60 = (11+60) + (12+59) + ... + (35+36) = таких сумм в скобках, равных 71 у нас 25=25*71=1775
  2. 15 августа, 22:58
    0
    всего сумм 36, каждая сумма равняется 60-ти, итак 35*60=2100