Выполните действия:

а) 3 (целых) 2/3 + 2/3=?

б) 4 (целых) 1/6 - 1 (целая) 1/5=?

в) 12 (целых) Умножить 5/18=?

г) 6 (целых) : 1 (целая) 1/5=?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:00
    0
    А) 3 2/3 + 2/3 = 4 1/3

    Б) 4 1/6 - 1 1/5 = 25/6 - 6/5 = 125/30 - 36/30 = 89/30 = 3 29/30

    В) 12 * 5/18 = 60/18 = 3 1/3

    Г) 6 : 1 1/5 = 6 * 5/6 = 5.