Помогите решить!

(5 х+21) - 3 (х+5) = 26

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:16
    0
    (5 х+21) - 3*х-3*5=26

    (5 х+21) - 3 х-15=26

    5 х-3 х=26-21+15

    2 х=20

    х=20:2

    х=10
  2. 23 апреля, 02:19
    0
    5 х+21-3 х-15=26 2 х+6=26 2 х=20 Х=10