Вероятность того, что вопрос в экзаменационном билете стандартный равна 0,95%. Найти вероятность того, что из трёх вопросов билета хотя бы один нестандартный.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:34
    0
    Вероятность того, что хотя бы один стандартный = вероятности 1 - вероятность того, что все три стандартные.

    Допустим, что у тебя ошибка и у нас p=0.95, а не 0.95%, как написано тобой.

    Найдем вероятность того, что все три будут стандартные: 0.95*0.95*0.95 = 0.857375

    Отсюда получаем, что вероятность того, что хотя бы один нестандартный = 1-0.857375 = 0.142625, либо 14,2625%