Цена товара - 35 грн. Какой цена станет, если она понизится на 10 %?

И также Цена товара - 79 грн. Какой цена станет, если она понизится на 10 %?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:01
    0
    1) 35:100*10=3.5

    35-3.5=31.5

    Ответ: 31.5 грн

    2) 79:100*10=7.9

    79-7.9=71.1

    Ответ: 71.1 грн