Помогите решить:

1 8/9: (3 1/6 - 1 3/4) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:52
    0
    1) 19/6-7/4=черточка посередине, снизу черточки 12, сверху черточки 38-21, = посередине черточка, сверху нее 17 снизу 12 = 1 5/12 (одна целая пять двенадцатых. 2) 17/9:17/12=17/9*12/17=12/9=4/3=1 1/3 (одна целая одна третья. Ответ: 1 1/3