Найдите уравнение прямой a, проходящей через точку A параллельно прямой b A (-9; 2) ; b: - 7x+y-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:28
    0
    Если они параллельны, то отличаются толь произвольным числом c, но x и y те же

    7x - y + c = 0

    7 * (-9) - 2 + c = 0

    -49 - 2 + c = 0

    -51 + c = 0

    c = 51