В четырёх больших корзинах помещается 64 кг яблок. В большую корзину можно положить в 2 раза больше, чем в маленькую. Сколько потребуется маленьких корзин, чтобы поместить в них 48 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:20
    0
    64 / 4 = 16 кг яблок помещается в одну большую корзину

    16 / 2 = 8 кг яблок помещается в одну маленькую корзину

    48 / 8 = 6 корзин
  2. 11 июля, 00:34
    0
    1.64:8=16 кг в одной большой корзине 2.16:2=8 кг яблок помещается в маленькую. 3.48:8=6 корзин понадобится для 48 кг яблок.