Длина отрезка AB равна х см. длина отрезка CD в 3 раза меньше, чем длина отрез ка AB. на сколько см длина отрезка AB больше, чем длина отрезка CD. вычеслите при х = 12.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:33
    0
    Поскольку длина отрезка CD в 3 раза меньше, чем длина отрез ка AB, значит

    CD=АВ/3=1/3 х

    Длина отрезка AB больше, чем длина отрезка CD на:

    АВ-CD=х-1/3 х=2/3 х

    При условии, что АВ=12 см выходит:

    CD=АВ/3=12/3=4 см

    Отсюда

    АВ-CD=2/3 АВ=2/3*12=8 см

    Ответ: длина отрезка AB больше, чем длина отрезка CD на 8 см
  2. 27 июня, 03:24
    0
    AB=12 см, CD=AB:3=12:3=4 см. CD-AB=12-4=8 см.

    Ответ: 8 см.