Стороны параллелограммы относяться как 3:1 а его пириметр равен 40 см найдите стороны паполлелогр

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:51
    0
    одна сторона - х

    другая сторона - 3 х

    2 (х+3x) = 40

    2 х+6 х=40

    8 х=40

    х=5 (см) - 1 сторона

    3 х=5*3=15 (см) - другая сторона