Как решить задачу. Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:28
    0
    1) (a+2a) •2=24

    3a=24:2

    a=4 (см) одна сторона

    2) 4•2=8 (см) b-другая сторона