3 (1-2x) + 8=32 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:13
    0
    3 (1-2 х) + 8=32

    3-6 х+8=32

    11-6 х=32

    -6 х=32-11

    -6 х=21

    х = - (21:6)

    х=-3.5
  2. 9 марта, 10:33
    0
    3-6x+8=32 6x = 32-3-8 6x = 21 x = 3,5