Запишите дроби равные: 1/11

какие из данных равенств НЕверны: 1) 32/48=2/3; 2) 18/24=2/3; 3) 4/5=12/20; 4) 9/12=54/72?

данную дробь замените равной ей дробью, знаменатель который равен 36:

1/2

2/6

5/9

1/12

7/17

запишите:

1) число 1 в виде дроби, знам=32

2) число 8 в виде дроби, знам=6

3) число 4 в виде дроби, знам=12

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:01
    0
    Не верны: 18/24=2/3; 4/5=12/20

    1/2=36/72, 2/6=12/36, 5/9=20/36, 1/12=3/36, 7/17 - нельзя представить со знаменателем 36

    1=32/32, 8=48/6, 4=48/12