В первой корзине 27 груш, а вовторй-15. Из второй корзины взяли 6 груш. На сколько больше груш стало в первой корзине, чем во второй? составить условие.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:37
    0
    27 - (15-6) = 27-9=18

    Ответ: на 18 груш в первой корзине больше, чем во второй.
  2. 30 сентября, 03:53
    0
    1 корзина - 27

    2 корзина - 15

    На? больше.

    Решение:

    Так как из 2 корзины взяли 6 груш нужно:

    1) 15-6=9 груш осталось во 2 корзине.

    2) 27-9=18 - стало больше в 1 корзине, чем во 2.

    Ответ: на 18 груш.