Найдите значение выражения:

а) 18²+5²

б) (18+5) ²

в) 18+5²

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:54
    0
    А) 18²+5² = 18*18 + 5*5 = 324+25 = 8100

    б) (18+5) ² = 23*23 = 529

    в) 18+5 ² = 18+25=43
  2. 10 июня, 02:50
    0
    А) 18²+5²=18*18+5*5=324+25=349

    б) (18+5) ²=23*23=529

    в) 18+5²=18+5*5=18+25+43