Решите задачу от правшей велосипедные походы Петра группа туристов в первый день проехали 42 километров, что на 12 километров меньше, чем во второй и третий пункта 4 километра больше, чем в первый и во второй месяц. Сколько километров проехали Туристы за три дня? Найти

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:42
    0
    1) 42+12=54 (км) - 2 день.

    2) 42+54+4 = 100 (км) - 3 день.

    3) 100+54+42=196 (км)

    Ответ: 196 км.