Вычислите, рассуждая по образцу

Образец: 20*30 = (2*10) * (3*10) = (2*3) * (10*10) = 6*100=600

А) 40*50

Б) 500*50

В) 90*20

Г) 2.100*20

Д) 7*300

Е) 700*8.000

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:34
    0
    А) (4*10) * (5*10) = (4*5) * (10*10) = 20*100=2000

    б) (5*100) * (5*10) = (5*5) * (100*10) = 25*1000=25000

    в) (9*10) * (2*10) = (9*2) * (10*10) = 18*100=1800