В депо 48 вагонов, что составляет 3/4 всех вагонов, имеющихся в депо. Сколько всего вагонов имеется а депо.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:35
    0
    3/4=48/x

    x = (48*4) / 3 = 64

    Всего 64 вагонов.

    (Если ответ Вас удовлетворяет, не забудьте отметить решение, как лучшее)
  2. 12 апреля, 14:48
    0
    48:4=12 и 12*3=36 вот ответ