Найдите сумму дробей приведя к общему знаменателю.

9 8/21 + 4 11/14

8 5/9 + 7 3/4 + 12 7/12

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:48
    0
    9 8/21 + 4 11/14 = 9 16/42 + 4 33/42 = 13 49/42 = 14 7/42 = 14 1/6

    8 5/9 + 7 3/4 + 12 7/12 = 8 20/36 + 7 27/36 +

    + 12 21/36 = 27 68/36 = 28 32/36 = 28 8/9
  2. 12 мая, 09:59
    0
    9 16/42+4 33/42=14 7/42

    8 30/36+7 27/36+12 21/36=27 78/36=29 6/36 = 29 1/6