Старшая сестра заработала в 2 раза больше чем младшая, а в месте они заработали 42€ сколько получится

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:10
    0
    Младшая заработала х. Составим уравнение х+2 х=42; 3 х=42; х=14 (евро) - заработок младшей. Старшая заработала 2 х=2*14=28 (евро).