Найдите НОК (18,45) и НОД (18,45).

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:48
    0
    18 = 9*2 = 3*3*2

    45 = 9*5 = 3*3*5

    НОК = 3*3*2*5 = 9*10 = 90

    НОД = 3*3 = 9