Автомобиль прошёл 840 км. за 7 ч. какое растояние пройдет за то же время автобус, если его скорость на 10 ум./я меньше. скорости автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:17
    0
    1) 840/7=120 (км/ч) Автомобиль

    2) 120-10=110 (км/ч) Автобус

    3) 110*7=770 (км) Проедет автобус за 7 часов

    Ответ: 770 км
  2. 19 июня, 08:02
    0
    840/7=120 км/ч скорость авто.

    2) 120-10=110 км/ч скорость автобуса

    3) 110*7=770 км