При каких значениях R и N гипербола У = R/X и прямая Y=RX+N проходят через точку A (3; 2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:26
    0
    1) гипербола y=r/x проходит через (3; 2). Подставим эту точку в гиперболу и единственным образом найдем r:

    r=x*y = > r=3*2=6

    2) Прямая y=rx+n проходит через (3; 2). Подставим эту точку в уравнение и еще подставим известное значение r:

    2=6*3+n = > n=-16

    Ответ: r=6, n=-16.