При каких значениях k и m гипербола у = k/x и прямая у = k x + m проходят через точку Р (-4; 3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:15
    0
    Y = k/x (-4; 3) ⇒ x = - 4, y = 3

    3 = k / (-4)

    k = - 12

    y = - 12x + m

    3 = - 12 · (-4) + m

    m = 3 - 48 = - 45