Решите уравнение: 1) (4,5 х+3,6) * (-16,6) = 0

2) (1,2 х+16,8) * (-13,1) = 0

3) - 32,7 * (0,1 х+6,3) = 0

4) - 15 1/13 * (1,9 х+5,7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:48
    0
    1) (4.5x+3.6) * (-16.6) = 0

    -74.7x-59.76=0

    -74.7x=59.76

    x=59.76: (-74.7)

    x=-0.8

    2) (1.2x+16.8) * (-13.1) = 0

    -15.72x-220.08=0

    -15.72x=220.08

    x=220.08: (-15.72)

    x=-14

    3) - 32.7 * (0.1x=6.3) = 0

    0.1x+6.3=0

    0.1x=-6.3

    x=-6.3:0.1

    x=-63

    4) - 15 1/3 * (1.9x+5.7) = 0

    1.9x+5.7=0

    1.9x=-5.7

    x=-5.7:1.9

    x=-3