Три поросенка делят квадратный участок со стороной 180 нв три части равной площади. Какова наименьшая длина изгороди внутри квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:02
    0
    1. 180 х180 = 32400 (м²) - площадь квадрата.

    2. 32400:3 = 10800 (м²) - должна быть площадь каждого участка.

    Участка 3, можно разделить на 3 прямоугольника только разделив продольно, тогда длина изгороди будет 180+180 = 360 (м) или 2 сверху, 1 - снизу 120+180 = 300 (м) - минимальная длина изгороди