1)

12 х-35+7 х=98

2) 25 * (х+1) - 16=59

3) 13 (х+6) - 72=123

4) 77+8 (х-5) = 125

помогите решать

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:38
    0
    1) 12x-35+7x=98

    19x-35=98

    19x=98+35

    19x=133

    x=133:19

    x=7

    2) 25 * (x+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x+9=59

    25x=59-9

    25x=50

    x=50:25

    x=2

    3) 13 * (x+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x+6=123

    13x=123-6

    12x=117

    x=117:13

    x=9

    4) 77+8 * (x-5) = 125

    77+8x-40=125

    37+8x=125

    8x=125-37

    8x=88

    x=88:8

    x=11